Skip Navigation Links

22 марта 2016 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова и Павел Трихичев - победители в первом гиганте на этапе Кубка Азии на Сахалине

Сегодня на СТК "Горный воздух" в Южно-Сахалинске в рамках продолжающихся там этапа Кубка Азии и финального этапа Кубка России по горнолыжному спорту у мужчин и женщин прошёл первый из двух запланированных стартов в слаломе-гиганте.

Сегодняшний день стал победным для россиян в обоих турнирах. У мужчин на этапе Кубка Азии лучшим стал Павел Трихичев, который выиграл 0,49 секунды по сумме двух гонок у товарища по сборной страны Александра Андриенко. Третьим с отставанием в 0,59 секунды стал Сергей Майтаков. Расширенный подиум этапа дополнили сахалинец Дмитрий Ульянов, ставший четвертым, а также финишировавшие вслед за ним японец Рионо Окоши и финн Микаэль Свенск.

Гонку в зачет этапа Кубка России выиграл, соответственно, Трихичев, а Андриенко и Майтаков стали призерами этапа.

У женщин гонку в зачет этапа Кубка Азии, а также - и в зачет этапа Кубка России выиграла Анастасия Романова. Второй, уступив победительнице 0,28 секунды стала Дарья Овчинникова, третьей - Екатерина Ткаченко. Обе они стали также и призерами этапа Кубка страны в сегодняшнем гиганте. А на расширенный подиум этапа Кубка Азии вместе с этой тройкой поднялись ещё три россиянки - Мария Бедарева, Анастасия Силантьева и Владислава Буреева.

Завтра на Сахалине - заключительный гигант этапов Кубка Азии и финального этапа Кубка России. Протоколы сегодняшних соревнований в зачет Кубка Азии - на сайте FIS, протоколы гонки в зачет Кубка России размещены ниже.

22 марта 2016, слалом-гигант, мужчины

22 марта 2016, слалом-гигант, женщины

Анастасия Романова

Павел Трихичев. Фото ФГССР

к списку материалов