Skip Navigation Links

28 января 2016 / Горнолыжный спорт

В Шуколово завершились чемпионат и первенство ЦФО в слаломе

В минувшую среду, 27 января, на склонах горнолыжного клуба Леонида Тягачева в Шуколово состоялись заключительные соревнования в слаломе в рамках представительного турнира межрегионального уровня по горнолыжному спорту - чемпионата Центрального федерального округа и первенства Центрального федерального округа.

27 января в слаломе в рамках чемпионата ЦФО соревновались мужчины, в рамках первенства - юниорки. Как и днем ранее, в соревнованиях приняли участие спортсмены сборных команд 7 субъектов Российской Федерации: города Москвы, Московской, Саратовской, Калужской, Ульяновской, Тульской и Самарской областей.

В конечном итоге титул чемпиона ЦФО в слаломе завоевал, мастер спорта России, Алёхин Александр (Московская область), второе место занял также представляющий подмосковную команду мастер спорта России Валынкин Михаил, уступивший победителю всего 0.03 секунды. Третье место - у москвича Козлова Лавра.

Среди юниорок сильнейшей оказалась мастер спорта России Погребицкая Ольга, которая также днем ранее первенствовала в аналогичных соревнованиях в рамках чемпионата у женщин. Второе место заняла Маркова Галина, а третье - Коротаева Варвара, которая на второй трассе смогла отыграть проигрыш и обойти более опытную спортсменку (Кивелевич Веронику) на 0.03 сек. Все спортсменки-призеры - представительницы сборной команды Московской области.

Победители и призеры двух дней соревнований были награждены медалями, дипломами и памятными призами Федерации, ценными призами, предоставленными спонсорами соревнований – компанией «Амер Спортс», представляющей в России известные спортивные бренды Atomic и Salomon. Тренеры, подготовившие победителей, награждены дипломами Федерации.

Сегодня серия соревнований по горнолыжному в Шуколово спорту продолжится. На склоны выйдут участники традиционного «Мемориала Александра Жирова», в рамках которого женщины и мужчины будут соревноваться в слаломе.

С итоговыми протоколами вчерашних соревнований в Шуколово можно ознакомиться ниже.

27 января 2016, слалом, мужчины, лист 1

27 января 2016, слалом, мужчины, лист 2

27 января 2016, слалом, юниорки

Александр Алехин - победитель чемпионата ЦФО в слаломе. Фото skr.ru

к списку материалов