Skip Navigation Links

28 января 2016 / Горнолыжный спорт

КНДР и Южная Корея могут выставить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане объединенную команду

В Сеуле всерьез рассматривается вопрос о возможности для КНДР и Республики Корея выставить единую команду на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане.

Об этом сообщил на пресс-конференции для зарубежных корреспондентов в Сеуле Чой Мун Сун - губернатор южнокорейской провинции Канвондо, где пройдут Игры. Отвечая на вопрос журналистов об угрозе со стороны КНДР, он отметил, что "лучший способ ее нивелировать - активно вовлечь Северную Корею в олимпийское движение". "Мы рассматриваем различные варианты - выступление на Олимпиаде единой командой, совместный проход атлетов на церемонии открытия Игр и т.д.", - информировал губернатор.

Он также сообщил, что для обеспечения безопасности на Олимпийских играх будет сформирован специальный государственный орган во главе с премьер-министром. "Проблема безопасности - один из важнейших при проведении мероприятий такого масштаба. На уровне провинции его решением будет заниматься полиция, а на правительственном уровне будет сформирован специальный совет, который возглавит премьер-министр страны", - подчеркнул Чой Мун Сун, сообщает ТАСС.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов