Skip Navigation Links

24 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

В Зёльдене возможен дебют в Кубке мира первой горнолыжницы из Кении

17-летняя Сабрина Симадер, представляющая Кению, но проживающая в Австрии, в предстоящем сезоне может дебютировать в горнолыжном Кубке мира. Как информирует skiweltcup.tv, юная горнолыжница планирует свой первый старт в КМ уже ровно через месяц - 24 октября в Зёльдене. Если это случится, она станет первой в истории Кении участницей Кубка мира по горнолыжному спорту.

Спортсменка родилась в 1998 году в кенийском Килифи, но спустя три года после развода родителей уехала вместе с мамой в Австрию. На горных лыжах ее научил кататься отчим, который и занимался спортивным образованием девочки, был ее тренером. В 2012 году он скоропостижно скончался.

Сейчас юная горнолыжница живет в Санкт-Йохане на Вимберге (Верхняя Австрия) и является чемпионкой этой федеральной земли в своем возрасте в супергиганте, гигантском слаломе и комбинации. Сейчас ее тренирует Кристиан Райф, давний друг ее отчима. А в минувшем сезоне Сабрина произвела настоящий фурор на открытом "взрослом" чемпионате Германии по горнолыжному спорту, где завоевала 7-е место в скоростном спуске.

Интересно также, что тренироваться юная кенийка предпочитает вместе с мужчинами. Так, например, она неоднократно тренировалась с такими австрийскими звездами, как Марсель Хиршер и Макс Франц.

«Надеюсь, уже в нынешнем сезоне я смогу дебютировать в Кубке мира. Но уж точно я вижу себя участницей чемпионата мира 2017 года и Олимпиады в Пхенчхане. Уверена, что в течение десяти лет я смогу пробиться в топ-5 в мировом рейтинге», - заявила о своих планах на будущее Сабрина Симадер, информирует skiweltcup.tv.

Сабрина Симадер. Фото с портала skiweltcup.tv

к списку материалов