Skip Navigation Links

24 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Микаэла Шиффрин намерена вступить в борьбу за "Большой хрустальный глобус"

Сильнейшая слаломистка мира американка Микаэла Шиффрин намерена уже в предстоящем сезоне по-настоящему включиться в борьбу за победу в Кубке мира в общем зачёте, информирует skiweltcup.tv. Именно с этой целью 20-летняя горнолыжница из Колорадо проводит в этом году летнее-осеннюю предсезонку чрезвычайно насыщенно и разнообразно.
В августе Микаэла провела отличный цикл тренировок с технической командой Кубка мира США в Новой Зеландии, работая в дисциплинах, где она традиционно сильна, – в специальном слаломе и слаломе-гиганте. А в эти дни она уже тренируется с женской сборной США в скоростных дисциплинах на другом континенте – в Чили.
В планах молодой американской звезды горнолыжного спорта помимо традиционно успешных выступлений в слаломе, – побороться в предстоящем сезоне за победу в слаломе-гиганте на этапах КМ (пока у Микаэлы такая победа одна – на стартовом этапе Кубка мира минувшего сезона в Зёльдене и ещё несколько призовых мест), а также – выступить на некоторых «скоростных» этапах и принять участие в соревнованиях КМ в альпийской комбинации, где у женщин запланированы в сезоне 2015-2016 целых четыре этапа. Совокупный успех в этих выступлениях может позволить молодой спортсменке реально претендовать на победу в общем зачёте Кубка мира.
Напомним, что в минувшем сезоне Микаэла Шиффрин впервые в карьере набрала в общем зачёте Кубка мира у женщин более 1000 очков (1036) и заняла четвертое место, совсем немного уступив ставшей третьей знаменитой соотечественнице Линси Вонн. При этом Шиффрин третий год подряд выиграла «Малый хрустальный глобус» в слаломе и впервые в карьере финишировала на третьей позиции в общем зачёте гиганта.

Микаэла Шиффрин. Фото из архива ФГССР

к списку материалов