Skip Navigation Links

7 сентября 2015 / Горнолыжный спорт

Российские горнолыжники завершили сбор в Хорватии


В минувшее воскресенье из хорватского Пореча в Москву вернулись горнолыжники первой тренировочной группы основного состава сборной России, завершившие в Порече очередной предсезонный сбор по физподготовке.
Как рассказал пресс-службе ФГССР тренер команды Андрей Догадкин, «программа сбора была схожей по сценарию с прошлогодним, также проведенным командой в это время в Порече. Спортсмены в течение 10 дней провели цикл тренировок на скоростно-силовую выносливость, координацию, баланс. Практиковались и традиционные велокроссы, было много беговых, прыжковых упражнений, в качестве «разрядки» использовались подвижные игры. Руководил программой физподготовки уже четвертый сезон работающий с командой словенец Само Фурлан, а уровень готовности спортсменов на данный период предсезонки достаточно высоко оценили по итогам этого сбора также занимавшиеся с командой в Порече главный тренер сборной России Урбан Планиншек и старший тренер команды Янец Хладник».
После недельного перерыва команда отправится на очередной сбор – на снег в Южную Америку. В Порече работали пять горнолыжников – Александр Хорошилов, Александр Андриенко, Максим Стуков, Евгений Пясик и Семен Ефимов.

Горнолыжники готовятся к велокроссу, на первом плане - Максим Стуков (слева) и Александр Андриенко. Фото ФГССР

к списку материалов