Skip Navigation Links

29 июля 2015 / Горнолыжный спорт

"Херминатор" и "Поющий Райнер" открывают новые отели для горнолыжников

Предстоящей зимой в Австрии откроются два отеля, совладельцами которых являются знаменитые в недавнем прошлом горнолыжники – Херманн Майер и Райнер Шонфельдер, сообщает австрийское издание Krone.

Они отметили, что вложились в эти отели для того, чтобы люди имели возможность по доступным ценам заниматься горнолыжным спортом и воочию оценить красоту гор.
Отели будут открыты в Санкт-Йоханне и Цедерхаусе в середине января 2016 года. По словам Майера, стоимость одной ночи для семьи из четырех человек составит 78 евро в Цедерхаусе и 98 евро в Санкт-Йоханне, но не за комнату, а сразу за два смежных номера.

Напомним, что Майер, прозванный болельщиками "Херминатором" за многочисленные успехи в гонках, – двукратный олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, а Шонфельдер – двукратный призер Олимпийских игр и обладатель "Малого Хрустального глобуса" в слаломе, который кроме успехов в горнолыжном спорте, известен также как популярный в Австрии рок-музыкант, записавший несколько собственных альбомов ещё будучи действующим спортсменом, за что получил прозвище "Поющий Райнер".

Райнер Шонфельдер (слева) и Херманн Майер. Фото Krone

Рок-музыка - одно из главных увлечений Шонфельдера, для демонстрации которого он использовал даже горнолыжный инвентарь после гонок. Фото из архива ФГССР

к списку материалов