Skip Navigation Links

29 июля 2015 / Горнолыжный спорт

Свиндаль настраивается на Шпильберг

Сильнейший горнолыжник Норвегии последнего десятилетия Аксель Лунд Свиндаль в компании со своим товарищем по сборной команде Кьетилем Янсрудом в минувшие выходные побывал на этапе гонок "Формулы-1", - соревнованиях Гран-при Венгрии. Это событие произошло всего за несколько дней до других соревнований - гонок кузовной серии DTM на трассе Ред Булл в австрийском Шпильберге, в рамках которых Свиндаль примет участие 1 августа в заездах Audi Sport TT Cup.

Напомним, что компанию ему в Шпильберге составят еще две звезды горнолыжного спорта – четырехкратный обладатель "Большого Хрустального глобуса" австриец Марсель Хиршер и лидер команды Германии Феликс Нойройтер.

Накануне этих соревнований в одном из интервью Аксель сказал: «Я сейчас в очень правильной форме для автогонок. С Феликсом (Нойройтером) мы гоняли по треку целых полдня. Очень надеюсь, что сможем предложить зрителям хорошее шоу. Правда, если честно, то я не уверен, что смогу показать на треке по-настоящему хорошую скорость. Но в любом случае, это будет здорово», - цитирует норвежца ski.ru.

Свиндаль и Янсруд на гонках "Формулы-1" в Венгрии. Фото с портала ski.ru

к списку материалов