Skip Navigation Links

17 июня 2015 / Горнолыжный спорт

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в суперкомбинации восстановился после травмы и приступил к подготовке к новому сезону

Олимпийский чемпион Сочи в суперкомбинации швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта, почти полностью пропустивший постолимпийский сезон из-за травмы спины, вернулся к полноценной работе.

Напомним, что после падения в декабре 2014 года в Валь-Гардене Вилетта получил сильный ушиб спины, из-за которого пропустил большую часть сезона и не мог тренироваться. В ближайшее время 28-летний спортсмен присоединится к основному составу национальной сборной и будет проводить фитнес-тренировки.

«Не могу сказать, что я полностью избавился от своих проблем, но физически я здоров на 90 процентов. Многие упражнения я уже могу делать в полном объеме, но с отягощениями по-прежнему работаю в специальном корсете. Надеюсь, что прогресс будет продолжаться в том же ритме, и в августе я смогу вновь вернуться на снег», - отметил Вилетта.

Спортсмен рассказал, что ему удалось обойтись без операции благодаря отличной работе мануального терапевта. Уже в апреле он смог начать легкие тренировки, а с мая постепенно начал нагружать спину, сообщает rsaski.ru со ссылкой на skionline.ch.

Сандро Вилетта. Фото с портала skionline.ch

к списку материалов