Skip Navigation Links

11 июня 2015

Виталий Мутко: "Пока "СпортАккорд" не определится со своими целями и задачами, мы не видим необходимости проводить этот форум в Сочи"


Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал решение расторгнуть контракт о проведении конвенции «СпортАккорд» в Сочи в 2016 году.

«Мы изучаем ситуацию, видим, что большинство олимпийских федераций или приостановили свое членство, или вышли из состава организации. Пока «СпортАккорд» не определится со своими перспективами, целями, задачами, не решит, кого он объединяет, мы не видим необходимости проводить этот форум в России, тратить на это большие средства.

Задача спортивных форумов – объединять всех внутри спортивной семьи, а не разъединять. На этом форуме были определенные дискуссии. И сейчас «СпортАккорд» очень сильно ослаб. Если будет меняться ситуация, мы сможем рассматривать варианты. А сейчас уже президент ушел в отставку, непонятно даже, с кем вести переговоры, руководства как такового нет», – рассказал Мутко агентству "Р-Спорт".

Напомним, что на последней конвенции «СпортАккорда» президент организации Мариус Визер выступил с критикой в адрес Международного олимпийского комитета (МОК) и его главы Томаса Баха, что повлекло за собой массовый выход спортивных федераций из состава "СпортАккорда".

Виталий Мутко. Фото из архива ФГССР

к списку материалов