Skip Navigation Links

20 апреля 2015

В Сочи начала работу международная конвенция "СпортАккорд"

В воскресенье, 19 апреля, в Сочи открылась международная конвенция «СпортАккорд», участие в которой принимают президенты международных спортивных федераций, представители мировой спортивной индустрии, руководители крупнейших спортивных организаций.

В столицу Олимпийских зимних игр 2014 года приехал президент Международного Олимпийского комитета Томас Бах, на сегодня запланирована его встреча с президентом России Владимиром Путиным.

«Думаю, что Томасу Баху было важно увидеть, как сегодня используются и задействованы та инфраструктура и объекты, которые являются олимпийским наследием, - отметил в интервью Службе информации ОКР Александр Жуков. - В Сочи сейчас проходит сразу несколько крупных соревнований. Это и чемпионат мира по керлингу на стадионе «Ледяной куб», и теннисный Кубок Федерации на «Адлер Арене», которая принимала конькобежцев во время Олимпийских игр. Везде заполненные трибуны, прекрасная атмосфера, много туристов, различные выставки, экспозиции. Город все время живет насыщенной спортивной и культурной жизнью.

Со стороны Международного Олимпийского комитета мы сегодня чувствуем очень серьезную поддержку, в том числе в плане проведения крупных международных соревнований в нашей стране. Считаю, что у нас развивается в полном объеме сотрудничество на самом высоком уровне. И то, что Томас Бах находит время и возможность периодически приезжать в Россию, свидетельствует о наших плодотворных, конструктивных взаимоотношениях с МОК».

Конвенция «СпортАккорд» будет проходить в Сочи до 24 апреля и примет 3030 участников. Среди них 22 представителя МОК и 302 - от международных спортивных федераций. На заседаниях будут подняты темы антидопинга, независимости спорта, системы соревнований и другие актуальные вопросы.


Олимпийский парк Сочи, где проходит работа конвенции. Фото пресс-службы ОКР

к списку материалов