Skip Navigation Links

20 апреля 2015 / Горнолыжный спорт

На Камчатке начинается масштабная модернизация горнолыжной школы "Эдельвейс" в краевом центре

Масштабная модернизация спортивной школы «Эдельвейс» в Петропавловске-Камчатском начнется в следующем году, сообщил министр спорта Виталий Мутко, информирует kamchat.info.

По словам министра, «в следующем году мы приступим к модернизации «Эдельвейса», где будут два мощных центра горнолыжного спорта, сноуборда, фристайла. Кроме того, будет подготовлена хорошая база для зимних видов спорта и на «Морозной» в соседнем с краевой столицей Елизово.

В Елизово на горе Морозной уже прошло испытание кресельного подъёмника. Сейчас на него оформляются все необходимые документы для запуска в эксплуатацию. Бугельный подъёмник должен появиться и в Петропавловске-Камчатском на базе «Эдельвейс» к началу следующего горнолыжного сезона. Там же начнётся проектировка новейшего и самого удобного подъёмника с пассажирскими кабинками.

В рамках реконструкции «Эдельвейса» предусмотрено сооружение системы искусственного снегообразования, освещение трасс, строительство кресельного и бугельных подъемников. В 2014 году на реконструкцию этой горнолыжной базы было предусмотрено 14 млн. 700 тысяч рублей, но уже в 2015 году эта сумма увеличится до 100 млн. рублей. Как уточняет ski.ru со ссылкой на kamchat.info, губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил, чтобы к осени 2015 года на «Эдельвейсе» уже заработала новая буксировочная (бугельная) канатная дорога.

к списку материалов