Skip Navigation Links

25 декабря 2014

Александр Хорошилов - претендент на звание лучшего спортсмена декабря 2014-го года в проекте "Золотой пьедестал"

В пятницу 26 декабря на проекте "Золотой пьедестал" стартует голосование по определению лучшего спортсмена заключительного месяца уходящего года. В пятерку номинантов, которую назвал экспертный совет телеканала «Россия 2», попали биатлонист Антон Шипулин, фигуристка Елизавета Туктамышева, хоккеист Данис Зарипов, горнолыжник Александр Хорошилов и конькобежец Павел Кулижников.

Проект «Золотой пьедестал» организован при поддержке ТК «Россия 24», сайта Vesti.ru, радиостанции «Маяк» и министерства спорта России. Первый этап голосования стартует в пятницу 26 декабря. Голосовать можно на портале sportbox.ru, или же отправив сообщение с буквой S и порядковым номером спортсмена на короткий SMS-номер 2734. Стоимость одного SMS-сообщения — не более 12,94 рубля, включая НДС.

Напомним, что Александр Хорошилов совершил в этом месяце настоящий прорыв в истории отечественного горнолыжного спорта, завоевав бронзовую медаль в слаломе на этапе Кубка мира в шведском Оре. С далёкого 1981 года представители нашей мужской горнолыжной команды ни разу не попадала на пьедестал Кубка мира. И вот в декабре в Швеции эта неприятная традиция была нарушена. Александр Хорошилов добыл первую в российской истории "мужскую" горнолыжную медаль в Кубке мира.

Первый этап голосования завершится в эфире программы «Большой спорт», которая выйдет в эфир на ТК «Россия 2» в понедельник 29 декабря в 11:45 по московскому времени. По итогам первого этапа будут определены два финалиста.

Одновременно начнется финальный этап, в котором не будут учитываться результаты первого этапа — подсчет голосов пойдет с нуля. Итоги голосования будут подведены в тот же день в программе «Большой спорт», которая начнется в 19:30 по московскому времени. С результатами вы также сможете ознакомиться на портале Sportbox.ru.

Претенденты на звание лучшего спортсмена декабря 2014 года. Фото sportbox.ru

к списку материалов