Skip Navigation Links

12 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

Популярному американскому горнолыжному курорту Парк-Сити угрожает закрытие

Спорная ситуация вокруг работы горнолыжного курорта Парк-Сити в США, наконец, хоть и временно, но разрешилась – очередной сезон откроется в привычные сроки.

Руководство курорта согласилось перечислить 17,5 млн. долларов владельцу земли в счет погашения задолженности за аренду. В 2011 году курорт не перечислил необходимые средства за продление договора аренды, объяснив это технической ошибкой. Компания Talisker Land Holdings Inc, которой принадлежит земля, потребовала выплаты почти 124 млн. долларов через суд и отправила руководству курорта предписание о выселении.

В итоге после почти трех лет разбирательств суд признал правоту владельца земли по вопросу задолженности, но не согласился с суммой, выставленной в счете. Однако эта сумма позволит провести только ближайший сезон. Что касается дальнейшей работы курорта, то компаниям необходимо достичь соглашения об этом. В противном случае горнолыжному курорту в Парк-Сити грозит окончательное закрытие, сообщает rsaski.ru со ссылкой на The Ski Channel.

Фото с сайта rsaski.ru

к списку материалов