Skip Navigation Links

12 сентября 2014 / Горнолыжный спорт

85-летие знаменитой гонки Лауберхорн в Венгене горнолыжники отметили... турниром по гольфу на трассе

Оригинальный способ отметить в эти дни 85-летие одной из самых популярных гонок Кубка мира в скоростном спуске - на трассе Лауберхорн в швейцарском Венгене - нашёл оргкомитет этих соревнований. Непосредственно на самой трассе прошёл интересный турнир... по гольфу, в котором принял участие целый ряд известных горнолыжников и сноубордистов прошлого, а также - продолжающих свои выступления. К участию в этом праздничном турнире были допущены и обычные любители горнолыжного спорта.

Непосредственно по полотну трассы, начиная от места, где обычно устанавливается стартовый домик для гонщиков, участникам необходимо было "пройти" шесть лунок, затратив на это по правилам наименьшее количество ударов. В итоге победителем стал представитель швейцарской компании "Фельдшлессхен" Ханс-Рудольф Регец, затративший для победы 24 удара клюшкой.

Отличное владение клюшкой для гольфа продемонстрировала и одна из популярных горнолыжниц прошлого - трёхкратная чемпионка мира и двукратная олимпийская чемпионка Рози Миттермайер, занявшая второе место. Из числа звёзд горнолыжного спорта и сноуборда прошлых лет и ныне выступающих, в турнире также принимали участие горнолыжники Кристиан Нойройтер, Михаэль Вальхофер, Дидье Куш, олимпийская чемпионка Сочи-2014 по сноудорду Патриция Куммер, ещё одна сноубордистка - победительница Олимпийских игр - Таня Фриден.

Все средства от турнира были направлены одному из детских благотворительных фондов, сообщил официальный сайт FIS.

Фрагмент турнира. Фото FIS

к списку материалов