Skip Navigation Links

4 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Янсруд готовится "замахнуться" на Свиндаля

Продолжающий прогрессировать и выигрывать всё новые титулы норвежский горнолыжник Кьетиль Янсруд, тем не менее, пока никогда не выигрывал медалей на чемпионате мира по горнолыжному спорту. На последнем чемпионате 2013 года в Шладминге вместо желанного драгоценного металла он получил травму колена и был госпитализирован.

А всего через год после этого на зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи Янсруд завоевал две медали, из них одну золотую. Поэтому естественным желанием норвежца в феврале следующего сезона будет подиум в на чемпионате мира в США и... дуэль в скоростных дисциплинах с партнером по команде - многократным чемпионом мира Акселем-Лундом Свиндалем, который обычно здорово выступает именно на американском континенте. Очевидно, что Кьетиль больше не желает быть хоть и супернадёжным, но всё же "вторым номером" норвежской команды.

Уже на этой неделе Янсруд хочет начать подготовку к сезону и на леднике в Италии и заложить основы будущего долгожданного успеха на чемпионате мира, сообщает ski.ru со ссылкой на skiweltcup.tv.

Кьетиль Янсруд (слева) и Аксель-Лунд Свиндаль. Фото с портала ski.ru

к списку материалов