Skip Navigation Links

4 августа 2014 / Горнолыжный спорт

Мария Хёфль-Риш: "буду скучать, но решение не изменю"

Немецкая горнолыжница Мария Хефль-Риш, в апреле объявившая о завершении спортивной карьеры, рассказала о том, есть ли шанс вновь увидеть ее на склонах.

Трехкратная олимпийская чемпионка объявила об уходе из спорта сразу после завершения финала Кубка мира в Ленцерхайде, во время которого она получила тяжелую травму плеча, пропустила три последних гонки и в общем зачете Кубка мира уступила победу австрийке Анне Феннингер.

«Мой уход не имеет ничего общего с той травмой. Просто я поняла, что у меня нет мотивации продолжать карьеру, жертвовать летом ради напряженной работы на тренировках. Не очень приятно, конечно, завершать карьеру таким образом, но, с другой стороны, если бы я выходила на старт, зная о том, что это последний раз, было бы еще хуже, - сказала Хефль-Риш. – Возможно, зимой я буду скучать по соревнованиям, но сейчас я все больше убеждаюсь, что была права, завершив карьеру. И решение менять не собираюсь».

Свое будущее Хефль-Риш связывает с карьерой спортивного комментатора. Ближайшей зимой она приедет в этом качестве на чемпионат мира в Вейл и Бивер-Крик, сообщает rsaski.ru со ссылкой на информацию NBC.

Мария Хёфль-Риш. Фото из архива ФГССР

к списку материалов