Skip Navigation Links

22 июля 2014 / Горнолыжный спорт

Известная канадская горнолыжница Мари-Пьер Префонтен просит о помощи

Тяжёлые времена настали для канадских горнолыжников, не попадающих сегодня в основные составы своих команд: Канада сократила бюджет на горнолыжников. Так, например, известная спортсменка Мари-Пьер Префонтен, чтобы тренироваться с командой и ездить на сборы, должна заплатить национальной лыжной федерации тридцать тысяч долларов из своего кармана.

Сумма оказалась весьма серьёзной. 25-летняя канадка пыталась через свой сайт makeachamp.com привлечь спонсорские деньги, чтобы достичь своей цели - войти в топ-15 в гигантском слаломе. Из 60 дней, которые призыв о помощи имеет юридическую силу, половина уже прошла. Канадка смогла собрать лишь треть.

«Меня зовут Мари-Пьер Префонтен и я всю жизнь была горнолыжницей. Я выросла в маленьком городке в провинции Квебек. В настоящее время я занимаю 28 место в мире в гигантском слаломе. Моя главная цель в этом году - быть в топ-15 на конец сезона и попасть на подиум Кубка мира. Чтобы быть в национальной команде, я должна заплатить $ 30000. Вот почему мне нужна ваша поддержка», - так звучит призыв о помощи, опубликованный спортсменкой.

Кроме родственников и знакомых, девушке помогают коллеги по лыжному цеху. В частности, Лара Гут. Кроме конкретной помощи в 100$, швейцарка «бьет в барабаны» в социальных сетях и призывает вступить в проект Crowfounding и помочь своей профессиональной коллеге.

В списке женской канадской команды, которая официально финансируется, значатся сейчас Мари-Mишель Ганьон, Эрин Mильцински, Бриттани Фелан, Джулия Рот, Микаэла Томми и Лариса Юркив, сообщает ski.ru со ссылкой на makeachamp.com.

Плакат Мари-Пьер с её девизом: "я устремляю свои мечты прямо к вершине - в небо, которое не имеет границ"...

к списку материалов