Skip Navigation Links

4 ноября 2013 / Горнолыжный спорт

Горнолыжница Анна Феннингер признана "Спортсменкой года" в Австрии

Горнолыжница Анна Феннингер, в прошлом сезоне выигравшая три этапа Кубка мира и завоевавшая бронзовую медаль в слаломе на чемпионате мира, признана спортсменкой года в Австрии.

Она не смогла в последний момент из-за недомогания присутствовать непосредственно на церемонии награждения, хотя и прибыла на неё, и приз за спортсменку получил её тренер Херберт Мандль. В голосовании Феннингер опередила подругу по горнолыжной сборной Австрии Микаэлу Кирхгассер и чемпионку мира по скалолазанию Анну Штир.

У мужчин спортсменом года был признан футболист мюнхенской «Баварии» Давид Алаба, самый, пожалуй, на сегодня авторитетный и титулованный из австрийских мастеров кожаного мяча, который опередил при голосовании сразу двух обладателей Кубка мира - горнолыжника Марселя Хиршера и прыгуна с трамплина Грегора Шлиренцауэра.

Спортсмены года в Австрии определяются с 1949 года национальной федерацией спортивных журналистов. В этот раз своим правом голоса воспользовались 556 человек – больше, чем когда-либо в истории, сообщают австрийские источники sport.orf.at/sporthilfe.at.

Анна Феннингер и Давид Алаба. Фото с портала ski.ru

к списку материалов