Skip Navigation Links

11 октября 2013 / Горнолыжный спорт

Одна из сильнейших слаломисток мира - Вероника Вележ-Зузулова рискует пропустить олимпийский сезон

Начало олимпийского сезона омрачилось травмой еще одной сильной горнолыжницы. За две недели до первого этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в Зельдене (Австрия), лучшая горнолыжница Словакии и одна из сильнейших слаломисток мира Вероника Вележ-Зузулова упала во время тренировки слалома в Хинтертуксе и повредила колено.

Спортсменка "поймала кант" во время тренировки, и сейчас пока непонятно, сможет ли она в принципе соревноваться в наступающем сезоне.

«Первое обследование (магнито-резонансная томография) показало разрыв передней крестообразной связки, но есть небольшая надежда, что связка порвана не целиком. Я буду проходить следующую МРТ через неделю, и уже на этом основании мы будем строить наши дальнейшие планы,» - сообщила Вероника корреспондентам сайта fisalpine.com, когда они смогли дозвониться до нее по телефону.

Как считает Зузулова, которая сейчас восстанавливается у себя дома, существует два возможных варианта развития событий: «Если связка все-таки полностью разорвана, и я не смогу выйти на трассу, мне сделают операцию, и мы будем готовиться к возвращению уже в следующем сезоне. Но если колено пострадало не так серьезно, то я пропущу только первые гонки сезона, Зельден и Леви. Надеюсь, что буду чувствовать себя достаточно хорошо, чтобы вернуться в «Белый Цирк» после Леви», цитирует спортсменку superski.ru.

Вероника, которой после многих лет в Кубке мира и почти полутора десятков призовых подиумов удалось, наконец, дважды победить в прошлом сезоне, сохраняет присутствие духа и хорошее настроение, несмотря на то, что травма настигла ее в крайне неподходящее время.

«Не то, чтобы я была очень расстроена или разочарована - на это нет времени, да и делу это не поможет. Я стараюсь найти лучший выход из ситуации, чтобы как можно быстрее вернуться на трассу,» - сказала Вероника во время беседы с журналистами.

Вероника Зузулова на трассе. Фото superski.ru

к списку материалов