Skip Navigation Links

22 сентября 2013 / Горнолыжный спорт

Сергей Комаров: на заключительный перед стартом Кубка мира сбор наша женская сборная наконец-то отправилась в полном составе

Сегодня объединенная женская сборная России /слаломная и скоростная группы/ по горнолыжному спорту отправилась на заключительный перед официальным стартом сезона Кубка мира 2013-2014 сбор, который пройдёт последовательно в Словении, Хорватии, Германии и Австрии. О предстоящей работе пресс-службе ФГССР рассказал перед вылетом из Москвы тренер команды Сергей Комаров.

- Прежде всего отмечу приятный факт: впервые за время предсезонки команда отправилась на сбор в полном составе - все 10 горнолыжниц проведут этот месяц, тренируясь вместе. Завершили курс реабилитации и присоединились к остальным девушкам Дарья Астапенко и Анна Сорокина.

Предстоящий сбор имеет особо важное значение, - продолжал тренер. - По его итогам мы оценим уровень физической готовности спортсменок к сезону за время летней и, частично, - осенней подготовки, проведём целый ряд контрольных тренировок на склоне во всех дисциплинах. И, конечно, важно то, что именно после этого сбора мы определим кандидатуру нашей участницы стартового этапа Кубка мира в слаломе-гиганте в австрийском Зёльдене.

Вместе с Анастасией Попковой, которая руководит скоростной группой команды, мы проведём сначала цикл тренировок по физподготовке в Словении и Хорватии, откуда в первой декаде октября переберёмся в немецкий Виттенбург и продолжим сбор тренировками в слаломных дисциплинах на искусственной трассе местного крытого комплекса. А заключительную неделю перед стартом Кубка мира планируем тренироваться в Мёльтале, откуда и переедем в Зёльден накануне соревнований Кубка мира, сообщил Комаров.

В составе команды - Ксения Алопина, Анастасия Романова, Елена Простева, Александра Прокопьева, Владислава Буреева, Анна Сорокина, Дарья Астапенко, Валентина Голенкова, Мария Бедарёва и Елена Яковишина.

Сергей Комаров и Анастасия Попкова наблюдают за работой спортсменок на склоне. Фото team-russia2014.ru

к списку материалов