5 сентября 2013 / Горнолыжный спорт

Александр Глебов - 16-й в скоростном спуске в Ла Парве

Наш горнолыжник Александр Глебов стал в среду 16-м в повторной гонке в скоростном спуске в Ла Парве на открытом Кубке Южной Америки, показав лучший результат из всех российских участников. Иван Муравьёв финишировал 23-м, Евгений Пясик - 30-м, Артём Бородайкин - 33-м, Максим Стуков - 34-м, Дмитрий Ульянов - 35-м, Павел Колготин - 42-м и Артём Пак - 64-м. Всего участвовали 73 горнолыжника.

Выиграл гонку, как и днём ранее, немец Йозеф Фёрстль. Вторым был его соотечественник Андреас Штродль, третьим - француз Адриен То. Состав участников второго спуска был таким же, как в первый день этих соревнований, в которых принимают участие многие ведущие спортсмены команд Франции, Германии, Словении.

Впереди и у мужчин, и у женщин, выступающих в Ла Парве, - соревнования в супергиганте и суперкомбинации, которые пройдут сегодня. С протоколом вчерашних мужских соревнований можно ознакомиться на сайте FIS.