Skip Navigation Links

2 сентября 2013 / Горнолыжный спорт

В Пермском крае открыта первая частная горнолыжная школа

В Пермском крае при поддержке краевого Министерства по физической культуре и спорту и региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда открыта первая частная горнолыжная школа, которая будет работать на базе местного Центра спортивной подготовки «РС-59». Официальное объявление об открытии школы датировано 1 сентября этого года.

Как сообщает официальный сайт Центра, набор в школу производится с 8 лет. В исключительных случаях в школу могут быть приняты дети младше 8 лет. Школа осуществляет свою деятельность за счет добровольных спонсорских пожертвований и оплаты обучения родителями (согласно п. 2.3 Устава ЦСП).

Основные направления обучения в школе:
•общая физическая подготовка;
•специальная физическая подготовка;
•специальная подготовка спортсменов-горнолыжников;
•навыки прохождения спортивных горнолыжных трасс;
•участие в спортивных соревнованиях различного уровня (от районного и краевого - до межрегионального, Всероссийского и международного).
Обучение в школе производится по методикам, разработанным тренерами «РС-59». Для организации учебного процесса в школе централизованно производится закупка формы, спортивного оборудования и снаряжения.

Основное место базирования школы – Горнолыжный комплекс «Жебреи».

В течение сезона планируется организация выездов юных спортсменов на тренировочные сборы и участие в соревнованиях в близлежащие регионы (Челябинская область, Республика Башкортостан и др.).

Подробности о новой школе - на сайте www.rs59.perm.ru.

к списку материалов