Skip Navigation Links

29 августа 2013 / Сноуборд

Еврокубковая команда России в параллельных дисциплинах сноуборда завершила сбор в Болгарии

В Москву с трёхнедельного предсезонного сбора в болгарском Кранево под Варной вернулась сборная России в параллельных дисциплинах сноуборда, большинству участников которой предстоит выступать в новом сезоне в Кубке Европы и на юниорском первенстве мира. Основные итоги трёхнедельной работы команды в Болгарии подвёл для пресс-службы ФГССР её тренер Евгений Пронашко.

- Сбор был полностью посвящён физподготовке, - сказал тренер. - Отмечу интенсивность занятий - ежедневно мы проводили по четыре тренировки по полтора часа каждая. Главное внимание было уделено тренировкам в тренажерном зале, а также - в бассейне. Задача сбора - укрепление и повышение силовой выносливости спортсменов была, на мой взгляд, выполнена.

Из участников сбора мог бы выделить наиболее активных и заметно прогрессирующих в плане укрепления "физики" сноубордистов - Константина Котова, Валерия Колегова и Дмитрия Таймулина, а также Екатерину Хатомченкову и Елизавету Салихову - у девушек. Но и остальные спортсмены, включая молодежь, впервые привлеченную в команду по ходу этой предсезонки, - Михаил Наумов, Милена Быкова, Полина Смоленцова очень старались и показали неплохой прогресс.

До 6 сентября спортсмены будут на самоподготовке дома, а уже 7 сентября команда вылетает на две недели в Австрию, где на леднике в Хинтертуксе будут продолжены начатые ещё в июле тренировки на склоне. Команда будет тренироваться в Австрии в том же составе, в котором работала на болгарском сборе, сказал в заключение Пронашко.

Евгений Пронашко. Фото из архива ФГССР

к списку материалов