23 августа 2013 / Горнолыжный спорт

Елена Яковишина - бронзовый призёр открытого чемпионата Чили в слаломе-гиганте

Вслед за горнолыжниками и сноубордистами, взявшими старт в официальных соревнованиях нового сезона в Новой Зеландии, наступила очередь и наших спортсменов, находящихся на другом континенте, - в Южной Америке. Сегодня оттуда пришла приятная новость: в первой же официальной гонке сезона - слаломе-гиганте на открытом чемпионате Чили в Валле Невада наша горнолыжница Елена Яковишина завоевала в четверг "бронзу". Хорошее начало сезона для Лены!

Её подруги по команде Мария Бедарёва и Валентина Голенкова стали, соответственно, седьмой и восьмой. Победила в гонке аргентинка Саломе Банкура, выигравшая у Яковишиной 0,51 секунды по сумме двух трасс. Всего стартовали 44 горнолыжницы.

В этих же соревнованиях у мужчин, где на старт вышли 93 спортсмена, приняли участие горнолыжники нашей юношеской сборной. 16-17-летние ребята выглядели достаточно неплохо на фоне более старших и опытных соперников, а Валентин Шарий сумел войти в "двадцатку" сильнейших в гиганте, показав 18-й результат. В "тридцатку" пробился и Андрей Ушаков с 23-м временем. Антон Пак стал 35-м, Федор Мягков - 36-м, Евгений Тулупов - 40-м, Иван Кузнецов - 43-м, Юрий Другов - 54-м. Антон Смоленский, Владислав Сабадашов и Антон Крук не финишировали.

Старты в Валле Невада продолжаются. В пятницу состоится гонка открытого Кубка Южной Америки в супергиганте у мужчин и женщин. С результатами завершившегося мужского и женского слалома-гиганта можно ознакомиться на сайте FIS.