7 февраля 2013 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - седьмой в гиганте на этапе Кубка Европы во Франции

В среду во французском Ле Менюре завершился мужской этап Кубка Европы, где спортсмены второй раз стартовали в слаломе-гиганте. Лучший результат из троих российских участников показал Павел Трихичев, занявший седьмое место. Неплохо в целом выступили и два других наших горнолыжника - Степан Зуев стал 15-м, а Александр Андриенко - 16-м.

Победил в гонке американец Тим Житлофф, вторым был швейцарец Томас Тумлер, третьим - итальянец Флориан Айзат.

По итогам этого двухдневного этапа лидерство в зачете слалома-гиганта в Кубке Европы сохранил француз Томас Фрей, а вот наш Степан Зуев несколько сдал свои позиции. Сейчас он идёт в этой дисциплине в континентальном Кубке с 267-ю очками уже только шестым, хотя ещё месяц назад был вторым. Теперь его отставание от лидера увеличилось до 80 очков и ликвидировать его на оставшихся этапах будет непросто, хотя и возможно.

Протоколы мужского этапа КЕ во Франции - на сайте FIS.