26 января 2013 / Горнолыжный спорт

Павел Трихичев - второй на этапе Кубка Европы в гиганте в немецком Арбере, три россиянки - в десятке лучших в суперкомбинации на чемпионате Словакии

Сегодня сразу несколько российских горнолыжников успешно выступили в международных соревнованиях в Германии и Словакии.

В немецком Арбере гонками в слаломе-гиганте сегодня стартовал этап Кубка Европы у мужчин. Сегодняшний день принёс успех нашему Павлу Трихичеву - он стал на этапе вторым, уступив только американцу Тиму Житлоффу. В кубковую тридцатку вошли ещё два наших горнолыжника - Степан Зуев стал 16-м, а Владислав Новиков - 26-м. Зуев по итогам сегодняшних соревнований сохраняет за собой второе место в Кубке Европы в гиганте, уступая только французу Томасу Фрею: у Зуева пока 243 очка, у француза - 264.

Сумели отличиться сегодня и наши девушки, выступавшие на открытом чемпионате Словакии в Ясне. В соревнованиях в суперкомбинации сразу три россиянки вошли в десятку сильнейших: Александра Прокопьева стала пятой, Елена Яковишина - 7-й, а Анастасия Кедрина - 8-й. Еще две наших спортсменки - Мария Бедарёва и Валентина Голенкова финишировали во втором десятке участниц. Победу одержала швейцарская горнолыжница Коринн Зутер.

С протоколами соревнований Кубка Европы в Арбере и открытого чемпионата Словакии в Ясне можно ознакомиться на сайте FIS.