24 ноября 2012 / Горнолыжный спорт

Анастасия Романова - дважды подряд в шестерке лучших на международных соревнованиях в Норвегии

Горнолыжница сборной России Анастасия Романова в пятницу дважды подряд успешно выступила на международных соревнованиях в слаломе-гиганте в норвежском Гейло. По итогам первого старта она стала шестой, а в повторной гонке в этот же день чуть-чуть не дотянула до пьедестала, оставшись четвертой с отставанием от третьего места в две сотых секунды. При этом во второй гонке дня по итогам первой трассы Настя имела только 15-й результат, а решающую попытку выиграла с преимуществом над ближайшей соперницей почти в семь десятых секунды, что и позволило ей оказаться в шаге от пьедестала…
В обоих стартах вместе с Романовой выступали спортсменки нашей юниорской слаломной команды. В первых соревнованиях они показали следующие результаты: Надежда Алексеева стала 24-й, Дарья Кудрявцева – 25-й, Елизавета Тимченко – 37-й и Анна Романова – 60-й. Всего в первом гиганте в Гейло стартовали 104 горнолыжницы, финишировали по итогам двух гонок 85 спортсменок.
Во второй гонке дня наши юниорки выступили менее удачно, чем в первой. В тридцатку вошла только Лиза Тимченко с 29-м результатом. Аня Романова была 57-й, а Дарья Кудрявцева – 66-й. Надя Алексеева не финишировала на первой трассе. Всего финишировали 79 горнолыжниц.
Победу в обоих этих стартах праздновала норвежка Нина Знидар, разделив первое место во второй гонке дня с финкой Ниной Хальме. С протоколами обоих женских стартов в гиганте в Гейло можно ознакомиться на сайте FIS.

Настя Романова с тренером первого состава женской слаломной команды России Сергеем Комаровым. Фото Павла Черепанова