6 апреля 2024 / Горнолыжный спорт

Иван Кузнецов – чемпион России в параллельном слаломе

Мужским параллельным слаломом завершаем Чемпионат России в этом сезоне, а три дня соревнований в ГК "Снежное" подошли к концу! До четвертьфинала сегодня добрались практически все спортсмены из топ-10 прошедшей накануне квалификации.

В борьбе за бронзу Александр Андриенко встретился с петербуржцем Денисом Воробьевым, но ни в одном из заездов не уступил ему и поднялся на третью ступень пьедестала. В первом заезде большого финала Семен Челмакин не смог доехать первую трассу, а во втором Иван Кузнецов все же оказался сильнее своего оппонента на 0.11 секунды и по итогам сегодняшних соревнований завоевал золотую медаль.

А после традиционно прошла церемония награждения всех победителей и призеров прошедших соревнований. Теперь прощаемся с Ленинградской областью и отправляемся на финальную часть этого сезона в Кировск.