4 марта 2024 / Горнолыжный спорт

Юлия Плешкова подтверждает статус чемпионки России в супер-гиганте, Дмитрий Чудный – победитель Первенства России

В Чемпионате России у девушек снова обошлось без сенсаций – Юлия Плешкова подтвердила статус чемпионки России в супер-гиганте, опередив на 2.16 секунды Елену Яковишину, которая стала сегодня серебряным призером. На третью строчку пьедестала поднялась представительница Московской области Ольга Погребицкая.

В Первенстве России второй день подряд победу одержал калужанин Дмитрий Чудный. Он выиграл у камчатского спортсмена Мирона Щербакова 0.81 секунды. Настоящая борьба получилась за серебро. Павел Понькин, выступающий за Краснодарский край, уступил Мирону всего одну 0.01 секунды. И всего 0.05 секунды не хватило до призовых мест Артемию Семенову из Кемеровской области.