Skip Navigation Links

22 ноября 2022 / Горнолыжный спорт

Судейский семинар состоялся в г. Москва

С восемнадцатого по двадцатое ноября 2022 года в Москве прошел семинар московской судейской коллегии по горнолыжному спорту. Программа семинара включала в себя новости РФГС и СФГСМ, изменения в правилах, подготовку к проведению этапа Кубка России в дисциплине параллельный слалом, а также перевыборы президиума.

Первый день семинара - решение текущих организационных вопросов, Присутствовало 19 человек - судьи 2 и 1 категории. Второй день семинара прошел в лектории Спорт-Марафон - рассмотрены календарные планы на сезон 2022-2023г.г. Присутствовало 45 человек из них 18 стажеров сдали тест на 3 категорию, 13 человек подтвердили 2 категорию. Заслушали отчет президиума судейской коллегии о проделанной работе за прошедшие четыре года. Сформирован новый состав президиума судейской коллегии во главе с председателем Т.А. Лариной. В состав президиума вошли С.А. Сергеев, С.А. Корнеев, А.А. Подобедов и консультационная группа из почетных членов предыдущего президиума В.П. Козюлин, Романов Е.А., Д.А. Козлов. Третий день семинара прошел на исторической родине горнолыжного спорта Москвы в новых корпусах СРК «Воробьевы горы» и был посвящен подготовке судей второй и первой категории. Присутствовали 21 человек. Была проведена аттестация на 2 и 1 категорию. 4 человека подтвердили 2 категорию и 5 человек подтвердили 1 категорию.

В процессе проведения семинара использовались тренинги, викторины, разборы ситуационных задач, видео разборы прохождения трассы, заслушаны доклады по работе на трассе. В целях демонстрации стажерам взаимодействия бригады в условиях, имитирующих реальные соревнования, был организован интерактивный прогон работы всех служб. Подготовка стажеров и судей третьей категории выполнена в полном объеме программы семинара. Все участники семинара сдали квалификационный зачет.

Московская судейская коллегия благодарит лектории Спорт-Марафон, СРК « Воробьевы Горы», ООО «Московские канатные дороги» за всестороннее содействие в проведении мероприятия.

к списку материалов