Skip Navigation Links

25 мая 2022 / Горнолыжный спорт

Кран Монтана избрана местом проведения ЧМ-2027 по горнолыжному спорту

Сегодня, 25 мая, на проходящем в Милане 53-м Конгрессе FIS Совет Международной лыжной Федерации избрал организаторов чемпионатов мира по сноуборду и фристайлу, лыжным гонкам и горнолыжному спорту 2027 года, а также чемпионата мира FIS по полетам на лыжах 2026 года. Заключительные презентации всех кандидатов состоялись ранее в тот же день.

Полноценная заявка на проведение чемпионата мира была представлена четырьмя кандидатами в горнолыжном спорте. Претендентами были Кран-Монтана (Швейцария), Гармиш-Партенкирхен (Германия), Нарвик (Норвегия) и Сольдеу (Андорра).

Совет избрал Кран-Монтану местом проведения чемпионата мира по горнолыжному спорту FIS 2027 года. Это будет второй раз, когда швейцарский курорт принимает чемпионат мира по горнолыжному спорту.

«У нас было четыре отличных заявки на проведение чемпионата мира по горнолыжному спорту 2027 года, и выбор, безусловно, был непростым. Однако Кран Монтана привнесла в свою заявку страсть, которую можно было почувствовать. Проведение чемпионата мира по горным лыжам в Швейцарии, в самом сердце горнолыжного спорта в 2027 году станет невероятной возможностью», - отметил после голосования президент FIS Йохан Элиаш.

Итоги голосования:
Кран-Монтана (Швейцария) - 11 голосов
Нарвик (Норвегия) - 3 голоса
Сольдеу (Андорра) - 3 голоса
Гармиш-Партенкирхен (Германия) - 1 голос.

к списку материалов