Skip Navigation Links

13 апреля 2022 / Горнолыжный спорт

Генсек FIS Мишель Вийон: "Супергигант отменять не собираемся"

Недавние сообщения о возможном исчезновении супергиганта из горнолыжных соревнований Кубка мира и обсуждении нового календаря всерьез взволновали горнолыжное сообщество. Генеральный секретарь FIS Мишель Вийон успокоил преданных поклонников классики и опроверг утверждения о том, что вскоре гигантский слалом будет состоять из одной попытки, а супергигант и вовсе устранят из расписания Кубка мира.

"Я могу вас заверить, что в календаре Кубка мира следующего сезона будут супергиганты, и что в гиганте тоже всегда будут две попытки. Что касается соревнований в закрытых помещениях, то пока планируется, что очки Кубка мира за них начисляться не будут, но мы думаем о выставочных гонках", – сказал Мишель Вийон. Французское издание SkiChrono также уточняет, что в календаре на ближайший сезон запланировано по восемь супергигантов и восемь скоростных спусков.

Эта тема даже поднималась на прошлой неделе на встрече чиновников FIS с президентом Федерации Йоханом Элиашем. Он остается единственным кандидатом на должность президента FIS и, по всей вероятности, будет переизбран в конце мая во время конгресса Международной федерации лыжного спорта. Во время встречи будут определены календари Кубка мира всех соревнований, проходящих под эгидой FIS, кроме горнолыжных. Расписание горнолыжных соревнований на следующий сезон будет обсуждаться еще раз, прежде чем его окончательно утвердят, сообщает superski.ru.

Мишель Вийон. Фото FIS

к списку материалов