Skip Navigation Links

26 марта 2022 / Горнолыжный спорт

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия чемпионата России по горнолыжному спорту в Елизово

Сегодня, на третий день турнира, в камчатском Елизово на горнолыжном комплексе "Гора Морозная" прошла торжественная церемония открытия чемпионата и первенства России-2022 по горнолыжному спорту, сообщил официальный сайт правительства Камчатки.

Глава региона Владимир Солодов, выступивший на церемонии по видеосвязи, поздравил спортсменов и болельщиков с открытием соревнований по горнолыжному спорту, которые проходят на Камчатке.

«Дорогие спортсмены, тренеры, уважаемые зрители и болельщики. Я рад приветствовать вас на открытии камчатского этапа чемпионата России по горнолыжному спорту. Сегодня Камчатка принимает более 100 сильнейших спортсменов со всей страны. Традиционно именно на Камчатке завершается спортивный календарь горнолыжных соревнований. Уверен, в этом году он станет яркой точкой этих соревнований. Отдельно хочу поприветствовать наших камчатских спортсменов, воспитанников знаменитой камчатской горнолыжной школы и пожелать им победы на этих соревнованиях. Наша поддержка сегодня особенно важна для спортсменов. Я хочу пожелать всем нам яркого спортивного праздника, а спортсменам - успехов на камчатских склонах!» - сказал Владимир Солодов.

В церемонии открытия приняли также участие специально прибывшие на Камчатку из Москвы руководители РФГС - президент Федерации Леонид Мельников и исполнительный директор Валерий Цыганов. Они также тепло поприветствовали участиков турнира и пожелали им успешных выступлений.

В рамках церемонии прошла интересная культурная программа с песнями и танцами коренных народов Камчатки, состоялись парад флагов регионов-участников, а также торжественное поднятие флага соревнований.

Затем начались мужские и женсие соревнования чемпионата и первенства России в параллельном слаломе, которым будет посвящена отдельная публикация.


Фрагменты культурной прграммы церемонии открытия


Парад флагов регионов. Фото с сайта kamgov.ru

к списку материалов