25 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Александра Скороходова - победительница в слаломе-гиганте на юношеском первенстве России в Кусе

В Кусе (Челябинская область) на ГК "Евразия" продолжаются соревнования первенства России по горнолыжному спорту среди участников 2006-2007 годов рождения.

Накануне, 24 февраля, среди девушек прошли соревнования в слаломе-гиганте. Москвичка Александра Скороходова уверенно одержала победу на обеих трассах, что в сумме дало ей преимущество над Софьей Гусаровой из Красноярска, занявшей вторую строчку протокола, в 1,46 секунды.
Третьей стала спортсменка из Южно-Сахалинска Иохвидович Дарина, которая уступила Скороходовой 1,65 секунды.

Впереди у участников первенства - соревнования в суперкомбнации, а в заключительный день, 27 февраля запланирована командная гонка

Итоговые протоколы соревнований юношеского первенства России в Кусе размещаются на нашем сайте в разделе "Календарный план" сразу после поступления в РФГС.