15 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Степан Журавченко - 6-й в FIS-гонке в гиганте в Мариборе

Сегодня в рамках соревнований на "Кубок Марибора" в этом словенском городе прошел второй слалом-гигант, в котором, как и вчера, приняли участие три российских горнолыжника.

По итогам гонки лучшим из россиян стал Степан Журавченко, претендовавший на пьедестал после первой трассы, на которой он показал второе время. Но вторую попытку наш спортсмен провел менее успешно: у него оказалось только 18-е время дня. В итоге Степан занял в гонке шестое место, проиграв победителю - финну Оскари Сулкакоски 1,19 секунды.

Два других российских участника сегодняшних соревнований - Дмитрий Пышкин и Семен Челмакин не финишировали на первой трассе.

Итоговый протокол сегодняшних соревнований в слаломе-гиганте в Мариборе - на сайте FIS.