8 февраля 2022 / Горнолыжный спорт

Анастасия Силантьева и Антон Енджиевский выиграли 11-й этап Кубка России в слаломе

Сегодня, в заключительный день соревнований Кубка России на ГК "Благодать" в Белокурихе (Алтайский край), мужчины и женщины провели гонки 11-го этапа в слаломе.

У мужчин острой борьбы за победу не получилось: за явным преимуществом гонку выиграл горнолыжник команды Красноярского края Антон Енджиевский. Он стал лучшим на обеих трассах и в конечном итоге опередил на 0,85 секунды ставшего вторым новосибирца Сергея Майтакова. Третьим финишировал спортсмен из команды Сахалина Артем Кашинцев.

А вот у женщин борьба за победу получилась более увлекательной. После первой трассы лидировала Анна Нагайцева из команды Кемеровской области, за ней, проигрывая чуть более полусекунды, шла выступающая за Московскую и Кемеровскую области Анастасия Силантьева. Однако, на второй трассе соперницы поменялись местами. Силантьева не только сумела отыграться, но и опередила Анну на 0,07 секунды в итоговом протоколе гонки, выиграв этот этап. Третьей финишировала представительница команды Сахалина Рината Абдулкаюмова, проигравшая победительнице 1,07 секунды.

Итоговые протоколы сегодняшних соревнований в Белокурихе - на сайте FIS и на нашем сайте в разделе "Календарный план". Следующие старты Кубка России - этапы с слаломе-гиганте и слаломе - пройдут в Красноярске на трассах фанпарка "Бобровый лог" с 11 по 16 февраля.