6 января 2022 / Горнолыжный спорт

Иван Мизинцев - второй в FIS-гонке в слаломе в Обдахе

Сегодня в австрийском Обдахе стартовали двухдневные соревнования FIS в слаломе, в которых среди более чем 70 других горнолыжников принимают участие и несколько молодых российских спортсменов.

В сегодняшней гонке особенно преуспел Иван Мизинцев, который сумел стать серебряным призером соревнований. На второй трассе он показал третье время дня и совсем немного не дотянулся до победителя гонки - австрийца Фабио Вальха, которому в итоге уступил всего 0,24 секунды. Четвертым финишировал сегодня Никита Казазаев, а Никита Алехин замкнул десятку сильнейших.

Неплохо выступили также Григорий Гусев и Дмитрий Пышкин, которые финишировали в топ-15 гонки с 12-м и 13-м результатами соответственно.

Итоговый протокол слалома в Обдахе - на сайте FIS. Завтра соревнования будут продолжены.