Skip Navigation Links

2 января 2022 / Горнолыжный спорт

Маркус Вальднер надеется на перенос отмененного в Бормио супергиганта в Венген

Как известно, многострадальная гонка мужского Кубка мира в супергиганте, перенесенная ранее в итальянский Бормио из канадского Лейк-Луиса, в Италии также не состоялась из-за неблагоприятной погоды. Но рейс-директор Кубка мира FIS Маркус Вальднер сообщил по поводу уже вторично отмененной гонки обнадеживающую информацию.

- В настоящее время мы находимся в контакте с Федерацией горнолыжного спорта Швейцарии и организаторами Лауберхорнских гонок в Венгене, - сказал Вальднер в интервью skiweltcup.tv. - Как известно, там запланированы два скоростных спуска и слалом. Официальным гонкам будут предшествовать три тренировки в скоростном спуске, намеченные на 11-13 января. Мы планируем заменить одну из них официальной гонкой Кубка мира в супергиганте и таким образом решить проблему, вернувшись в график проведения соревнований. Надеемся на взаимопонимание с организаторами Лауберхорнских гонок.

Одновременно Вальднер отверг возможность переноса этой гонки чуть позднее в Кицбюэль. "Там намечены два подряд скоростных спуска на "Штрайфе", а это - огромная нагрузка для спортсменов. Проводить там ещё и супергигант мы считаем нецелесообразным".

В ближайшее время станет известно окончательное решение о возможности проведения супергиганта в качестве дополнительной гонки Кубка мира в Венгене.

Все материалы за 2 января

2 января 2022 / Горнолыжный спорт
С юбилеем, сахалинцы!
Маркус Вальднер. Фото FIS

к списку материалов