Skip Navigation Links

16 декабря 2021 / Горнолыжный спорт

Елизавета Тимченко выиграла второй супергигант Кубка России на Банном

Сегодня гонками второго этапа в супергиганте в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" (Банное) продолжились соревнования Кубка России текущего сезона. Первыми на старт вышли женщины.

Как и днем ранее, упорной борьбы за победу не получилось. Гонку уверенно выиграла Елизавета Тимченко из команды Московской области, опередив на 0,72 секунды ближайшую соперницу.

А вот за другие места на пьедестале борьба шла между тремя спортсменками - сахалинкой Софьей Матвеевой, Аленой Харцызовой из Подмосковья и кемеровчанкой Анной Нагайцевой. В итоге "серебро" этапа выиграла Матвеева, опередив всего на 0,03 секунды Харцызову. Нагайцева осталась четвертой и её проигрыш бронзовому призеру гонки составил уже 0,18 секунды. Тем не менее, достигнутый результат позволил Нагайцевой по-прежнкему оставаться во главе общего зачета Кубка России у женщин.

Сегодня же свой второй супергигант в рамках Кубка страны проводят мужчины. Итоговый протокол женской гонки - на сайте FIS и на нашем сайте в разделе "Календарный план" (после поступления результатов в РФГС).

Елизавета Тимченко. Фото РФГС

Тройка призеров сегодняшней гонки у женщин. Фото РФГС

к списку материалов