Skip Navigation Links

14 ноября 2021 / Горнолыжный спорт

В Кировске состоялся праздник открытия горнолыжного склона при детско-юношеской школе олимпийского резерва

Сегодня в заполярном Кировске (Мурманская область) состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию обновленного горнолыжного склона при местной детско-юношеской горнолыжной школе олимпийского резерва. На праздник, помимо сотен кировчан прибыли и многочисленные высокие гости из Москвы и областного центра Мурманска.

Так, администрацию главы региона представляли в Кировске зам. губернатора Елена Дягилева и региональный министр спорта Светлана Наумова, компания ФОСАГРО, много сделавшая для местной горнолыжной школы, была представлена депутатом областной думы Сергеем Свининым, а саму СШОР по горнолыжному спорту представляла её директор Екатерина Дружинина. Не были забыты на мероприятии и местные ветераны горнолыжного спорта: их представлял Сергей Иванов. Немало было и других почетных гостей из числа местных жителей.

На торжественной церемонии открытия горнолыжного склона выступил прибывший из Москвы президент Российской Федерации горнолыжного спорта (РФГС) Леонид Мельников, который искренне поблагодарил всех причастных к этому событию лиц и организации, отметил важность события для развития детско-юношеского горнолыжного спорта в регионе, а также - для перспектив проведения в Кировске крупных соревнований, включая международные по горнолыжному спорту. Глава РФГС пожелал юным спортсменам вырасти на новом склоне в настоящих будущих чемпионов.

После завершения торжественной части на новом склоне было массовое катание на лыжах, были организованы красочные коллективные спуски. А уже завтра здесь начнутся гонки профессионалов: в Кировске стартуют соревнования этапов Кубка России новго сезона в слаломе и слаломе-гиганте.

Панорама нового склона горнолыжной школы при искусственном освещении

Выступление главы РФГС Леонида МЕльникова на торжественной церемонии

Фрагмент праздника. Фото Игоря Кордияки

к списку материалов