Skip Navigation Links

30 октября 2021 / Горнолыжный спорт

Ушел из жизни Яцкий Анатолий Сергеевич

Ушёл из жизни сахалинский тренер, ветеран спорта Анатолий Яцкий

Министерство спорта Сахалинской области, ученики, любители, ветераны горнолыжного спорта и вся спортивная общественность региона с чувством тяжелой и невосполнимой утраты для всех выражают искреннее соболезнование родным и близким покойного Анатолия Сергеевича Яцкого, который скоропостижно скончался 29 октября 2021 года. Просим принять слова сочувствия и поддержки в связи с постигшей тяжёлой утратой.
Анатолий Сергеевич с юности увлекался горнолыжным спортом и был одним из первых спортсменов-горнолыжников Сахалинской области.
После завершения спортивной карьеры горнолыжника, с 1968 по 1990 гг. он работал в специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва по горнолыжному спорту в должности тренера-преподавателя, где дал путевку в спортивную жизнь многим юным и талантливым горнолыжникам, некоторые из которых неоднократно становились победителями и призерами чемпионатов и первенств СССР и входили в состав сборной команды страны. В 1985 году сборная команда Сахалинской области, состоящая целиком из воспитанников Анатолия Сергеевича стала победителем первенства СССР в г. Междуреченске Кемеровской области. В конце 80-х годов, за высокие спортивные результаты Яцкий А.С. был приглашен в сборную команду СССР и несколько лет проработал там тренером. В апреле 1990 года Анатолий Сергеевич возглавил сахалинскую горнолыжную школу.
Покойный Анатолий Сергеевич был необыкновенной, яркой личностью, преданным товарищем и другом, профессиональным наставником, добрым и справедливым человеком.
На протяжении долгих лет жизни он оставался преданным своему делу. Своим собственным примером прививал любовь к спорту у людей разных возрастов. Трудолюбие Анатолия Сергеевича, его профессионализм, компетентность и преданность любимому спорту снискали ему непоколебимый авторитет и уважение среди учеников, друзей и коллег.
Всем нам будет не хватать его. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах!
Коллектив РФГС полностью разделяет эти чувства и выражает глубокое соболезнование коллегам, родным и близким покойного.
к списку материалов