Skip Navigation Links

23 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Ушла из жизни Галина Беккер (Сидорова)

Отечественный горнолыжный спорт понес ещё одну утрату: в Москве на 77-м году жизни скончалась известная в прошлом горнолыжница и тренер Галина Владимировна Беккер (Сидорова).

Галина Сидорова родилась 6 марта 1945 года в Москве и с детства увлеклась горнолыжным спортом. Её наивысшие спортивные успехи пришлись на вторую половину шестидесятых, когда она стала мастером спорта международного класса. Выступавшая тогда под своей девичьей фамилией, Галина Сидорова стала чемпионкой СССР 1967 и 1969 г.г. в скоростном спуске, а также - чемпионкой страны в том же 1967 году в слаломе-гиганте.

Будучи одной из сильнейших горнолыжниц страны Галина Сидорова выступала в составе сборной СССР, была участницей зимних Олимпийских игр 1964 и 1968 г.г.

Завершив спортивную карьеру, Галина Сидорова вышла замуж и под фамилией Беккер с 1972 года много лет проработала в Москве детским тренером. За годы работы она воспитала много талантливой молодежи.

Коллектив РФГС выражает искреннее соболезнование родным и близким покойной, а также - коллегам из Федерации горнолыжного спорта Москвы. Светлая память о Галине Владимировне сохранится в наших сердцах.

Прощание с Беккер Г. В. пройдет в пятницу, 24 сентября, в 12,00 в Храме на Воробьевы горах в Москве.

Галина Сидорова в расцвете своей спортивной карьеры. Фото предоставлено региональной Федерацией г. Москва

к списку материалов