Skip Navigation Links

14 сентября 2021 / Горнолыжный спорт

Горнолыжники мужской и юниорской сборных России начали тренировки в Новогорске

В подмосковном Новогорске начался сбор по физподготовке объединённой команды А (специалисты слалома-гиганта) и Б (юниорский состав). О том, как начался сбор пресс-службе РФГС рассказал старший тренер юниоров Тимофей Антиосов:

- Непосредственно тренировочный процесс у нас начался только в воскресенье, поскольку и спортсмены и тренеры должны были по прибытии на базу выдержать обязательный пятидневный карантин из-за пандемии, - отметил тренер. - Теперь тренировки начались и основной упор в начале сбора сделан на развитие специальной силовой выносливости, а также абсолютной силы. Этим компонентам сбора будут посвящены два тренировочных микроцикла.

На сборе в Новогорске работают Кузнецов Иван, Алехин Никита, Андриенко Александр (все трое - из первого состава сборной) и юниоры - Гусев Григорий, Пышкин Дмитрий, Мизинцев Иван, Челмакин Семён, Ли Сергей.

Все спортсмены здоровы, хорошо мотивированы.и тренируются с настроением. Обстановка в объединенной команде очень хорошая, - сказал в заключение Тимофей Антиосов.

Горнолыжники основного и юниорского составов с тренером Тимофеем Антиосовым (справа) в Новогорске. Фото РФГС

к списку материалов