Skip Navigation Links

7 апреля 2021 / Горнолыжный спорт

Петра Влхова приняла решение расстаться со своим тренером

После нелестных комментариев в адрес обладательницы Кубка мира Петры Влховой со стороны ее тренера Ливио Магони словацкая горнолыжница решила расстаться с итальянцем. Новость появилась после того как Магони извинился перед Петрой и Словакией и дезавуировал свои заявления. В совместном пресс-релизе они объявили об окончании своих профессиональных отношений. Магони и Влхова проработали вместе пять лет.
Петра Влхова: "Это был долгий и каменистый путь к тому, чего мы все так отчаянно хотели. В конце концов мечта сбылась, и я держу в руках "Большой хрустальный глобус.

Это были удивительные 5 лет с тобой, Ливио, за которые я многому научилась. Я бесконечно благодарна за это время, твою бесконечную энергию, перфекционизм и надежду, которую ты возрождал во мне снова и снова. Когда одна дверь закрывается и еще тысяча открывается, и мы просто должны выбрать те, которые нам подходят. На этот раз наши двери отличаются. Спасибо, Ливио Магони".

Игорь Влха (отец Влховой): "Ливио проделал фантастическую работу с Петрой и достиг всех целей, которые мы вместе поставили перед собой. Я его очень уважаю и хочу поблагодарить за вдохновляющий профессионализм, который повлиял на нашу жизнь. Я убежден, что все члены нашей команды могут развиваться на том фундаменте, который мы создали вместе".

Ливио Магони: "Пять замечательных и невероятных лет прошли быстро с особой спортсменкой, которая поверила в меня, мою концепцию и мои методы работы. Мы достигли вершины, той вершины горы, которая пять лет назад казалась очень высокой. Мы отдали все и принесли много жертв, Петра, Игорь и мой верный коллега Матей Гемза. Теперь мы достигли пика. Я горжусь тем, что построил профессиональную команду и научился у них, спасибо Борису, Стано, Симону, Марко, Маттиа, Жижи, Маттео, Соне, Петре. Это была не просто хорошая спортивная история, это был жизненный урок для всех нас, потому что именно таким должен быть спорт. Спасибо всем словакам, удивительным людям, которые гордятся своим флагом и гимном и которые многому меня научили.

"Я сожалею обо всех своих ошибках за эти 5 лет, но я гарантирую вам, что я отдал всё и сделал всё возможное. Спасибо горнолыжной команде Ski Team Vlhova, но больше всего спасибо тебе, Петра. Чао."

Пока неизвестно, кто будет новым тренером Петры, и к кому уйдет Магони. Ранее итальянка Федерика Бриньоне опровергла появившиеся слухи о том, что Ливио станет ее новым тренером, сообщает superski.ru.

Петра Влхова и Ливио Магони после очередной победы: до разрыва ещё далеко... Фото с сайта superski.ru

к списку материалов