Skip Navigation Links

15 марта 2021 / Горнолыжный спорт

Сегодняшние тренировки в скоростном спуске в Ленцерхайде отменены

Как сообщает FIS, на финальном этапе Кубка мира по горнолыжному спорту текущего сезона в швейцарском Ленцерхайде, с самого начала организаторам приходится сталкиваться с серьезными проблемами. Из-за плохой погоды, которая уже несколько дней как "воцарилась" в Ленцерхайде, сегодняшние официальные тренировки у мужчин и женщин в скоростном спуске пришлось отменить. Следующие намечены на завтра, 16 марта. Напомним, что по правилам FIS, гонка в скоростном спуске может официально состояться лишь при условии проведения хотя бы одного тренировочного заезда по предназначенному для соревнований склону.

По сообщениям из Ленцерхайде в воскресенье и в ночь на понедельник там бушевал штормовой ветер в сопровождении сильного снегопада. Подготовить трассу, а тем более, - проводить на ней гонки в таких условиях было нереально.

Прогноз погоды на вторник звучит несколько лучше. Снегопад и ветер пойдут на убыль, соответственно, у организаторов появятся шансы подготовить трассу для единственной тренировки в спуске.

Официальные соревнования Кубка мира в спуске намечены в Ленцерхайде на среду, 17 марта. Таким образом, вторник, 16 марта остается последней возможностью для проведения тренировочных заездов у мужчин и женщин.

В воскресенье в Ленцерхайде было не до большого спорта... Фото FIS

к списку материалов