Skip Navigation Links

28 января 2021 / Горнолыжный спорт

Сегодняшняя тренировка этапа Кубка мира в скоростном спуске у женщин в Гармише отменена из-за погоды

Намеченная на сегодня первая тренировка в скоростном спуске женского этапа Кубка мира в немецком Гармише отменена из-за неблагоприятной погоды. Воедино слились сразу три негативных фактора: снегопад на верхней части трассы, сильный ветер и дождь в зоне финиша. В таких условиях проводить тренировочный заезд стало невозможным, сообщил официальный сайт FIS.

Отметим, что для участия в скоростном спуске в Гармише на первую тренировку были заявлены всего 42 горнолыжницы, в том числе - россиянка Юлия Плешкова, получившая 25-й стартовый номер. Столь небольшое по сравнению с другими этапами количество участниц объясняется сознательным пропуском этапа целой группой спортсменок, уже начавших специальную подготовку к стартующему 8 февраля в Италии чемпионату мира.

Вторая официальная тренировка в скоростном спуске намечена в Гармише на завтра. Если и она не состоится, то скоростной спуск на этапе Кубка мира в Германии придется отменять. Будем надеяться на улучшение погоды.

Несмотря на усилия организаторов, подготовить трассу скоростного спуска в Гармише к сегодняшней официальной тренировке горнолыжниц оказалось нереально. Фото FIS

к списку материалов