Skip Navigation Links

18 июня 2012 / Горнолыжный спорт

"Техническая" группа горнолыжников команды "В" завершила УТС в Словении и Австрии

В воскресенье из Австрии вернулась мужская сборная России по горнолыжному спорту, в составе которой тренировались спортсмены, входящие в группу, специализирующуюся на технических дисциплинах в команде «В». В Австрии в течение 10 дней проходила вторая часть сбора. Первые 10 дней – с 27 мая, спортсмены тренировались в Словении. Об итогах сбора пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Роман Догадкин.
- И в словенском Мариборе, и в Австрии, – на известной базе в Факерзее, где тренируются и горнолыжники австрийской сборной, мы занимались физподготовкой. Задача сбора – повышение функциональной готовности спортсменов, улучшение силовых и координационных показателей, укрепление выносливости. В ходе сбора чередовались такие занятия, как кроссы, велокроссы по пересеченной местности, тренировки в тренажерном и гимнастическом залах. Считаю, что все спортсмены с нагрузками справились неплохо, и задача сбора была выполнена успешно, - отметил тренер.
С понедельника спортсмены отправились домой на двухнедельный отдых, в ходе которого подготовка к сезону будет продолжена по индивидуальным планам. А с 1 июля все шесть участников команды отправятся на 12-дневный сбор на базу «Озеро Круглое», где состоится заключительный перед выходом на снег сбор по физподготовке. Затем тренировки будут продолжены в швейцарском Цермате, где наши горнолыжники впервые в ходе предсезонной подготовки выйдут на снег.
В составе «технической» группы команды «В» - Алексей Андреевский, Александр Алехин, Артем Бородайкин, Павел Колготин, Владислав Новиков и Максим Стуков.

Роман Догадкин. Фото ФГССР

к списку материалов