Skip Navigation Links

29 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

Историческое событие в Земмеринге - победа Мишель Гизин в слаломе Кубка мира

Сегодняшний вечерний слалом женского Кубка мира в австрийском Земмеринге стал настоящим украшением уходящего спортивного года и одновременно историческим событием в женском горнолыжном спорте.

Впервые за почти 4 года победу на этапе Кубка мира в слаломе отпраздновали не Микаэла Шиффрин или Петра Влхова, а другая спортсменка - швейцарка Мишель Гизин. Напомним, что последний раз Шиффрин и Влхова "отдали" победу в слаломе Кубка мира в середине января 2017 года шведке Фриде Хансдоттер. И вот - гегемония нарушена, женский слалом обрел новую победительницу в Кубке мира.

Ещё один исторический момент: сегодня Мишель Гизин одержала свою первую победу на этапах Кубка мира. Удивительно, но имея за плечами титул олимпийской чемпионки в комбинации и множество призовых пьедесталов в Кубке мира, Мишель до сегодняшнего дня ни разу не побеждала на его этапах!

Интересно и то, что главной соперницей Гизин сегодня достаточно неожиданно оказалась не Шиффрин и не Влхова, а австрийка Катарина Линсбергер, проигравшая победительнице всего 0,11 секунды. Третьей финишировала Шиффрин с проигрышем в 0,57 секунды, а Влхова, несмотря на все старания осталась четвертой, поднявшись на две позиции по сравнению с гонкой на первой трассе.

Борьба слаломисток в текущем сезоне Кубка мира, судя по всему, обещает яркую интригу. Ждать её продолжения в Новом году недолго: уже 3 января в Загребе пройдет следующий этап Кубка мира в слаломе у женщин. Верим в продолжение интриги!

Итоговый протокол сегодняшнего вечернего слалома Кубка мира у женщин в Земмеринге - на сайте FIS.

На трассе слалома - Мишель Гизин, победительница гонки в Земмеринге. Фото с сайта superski.ru

к списку материалов