Skip Navigation Links

26 декабря 2020 / Горнолыжный спорт

В Белокурихе стартовали детско-юношеские соревнования на первенство Сибирского Федерального округа

В минувшую пятницу, 25 декабря, в Белокурихе (Алтайский край) на ГК "Благодать" стартовали крупные межрегиональные детско-юношеские соревнования на первенство Сибирского Федерального округа, а с учетом их предновогоднего статуса - на "Призы Деда Мороза". В Белокурихе собрались более ста пятидесяти участников и участниц не только из Сибири, но и других регионов России. Гонки проводятся в слаломе и слаломе-гиганте в возрастных группах 12-13 и 14-15 лет у юношей и девушек.

Соревнования начались с гонок в слаломе в обеих возрастных группах. У младших девушек (2007-2008 г.г. рождения) лучший результат показала Софья Гусарова из Красноярска. Второе место заняла москвичка Виктория Маликова, третье - ещё одна красноярская горнолыжница Дарья Шишлакова.

У младших юношей победу в слаломе одержал иркутянин Михаил Новосельцев. Вторым финишировал москвич Александр Соколов, третьим - Андрей Елфимов из Белокурихи.

В старшей возрастной группе (2005-2006 г.г. рождения) у девушек победила Алиса Литвин из Красноярска. Второй стала Варвара Сорокина из Барнаула, третьей - ещё одна красноярская спортсменка Валерия Николаенко.

У старших юношей слалом выиграл новосибирец Тимофей Русаков. Второе место - у Матвея Кутищева из Белокурихи, третье - у красноярца Руслана Николаенко.

Соревнования в Белокурихе продолжаются, завтра станут известны победители в слаломе-гиганте. Итоговые протоколы уже прошедшего слалома - на нашем сайте в разделе "Календарный план соревнований РФГС".



Фрагменты соревнований. Фото предоставлено организаторами

к списку материалов